Объем воздушного шара равняется 300 метров в кубе Определите выталкивающую силу воздуха действующие на него

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила, действующая на воздушный шар в воздухе, равна нулю, так как плотность воздуха равна плотности воздуха. 300*1.3 = 390 кгс = 3900 Н
Гость
Выталкивающая сила, действующая на шар:                                                 F = ρgV Плотность воздуха при 0°С:  ρ ≈ 1,3 кг/м³ Тогда F = ρgV = 1,3*10*300 = 3900 (H) Ответ: 3900 Н