Придумайте речь от имени кандидата на пост президента на экологическую тему. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблемы экологии в связи с утилизацией отходов были в центре внимания на специальном совещании у Президента. Как подчеркнул Владимир Путин, необходимо в корне поменять ситуацию в этой сфере. Сейчас различный мусор попросту вывозится на свалки, площадь которых постоянно увеличивается. В масштабах всей страны это серьезная проблема. Вместе с тем, как показывает опыт других стран, переработка отходов может стать перспективным видом предпринимательства. Как заявил глава государства, уже сейчас объем накопленных отходов составляет около 90 миллиардов тонн. "Ситуация сегодня такова, что внятные экономические стимулы для комплексной переработки отходов попросту отсутствуют. Захоронить или сжечь отходы подчас в разы выгоднее, чем утилизировать, вновь использовать на производстве. В итоге процветает расточительное отношение к сырьевым ресурсам, а общая площадь свалок в стране неуклонно растет и уже превысила 2,5 тысячи квадратных километров", - рассказал Владимир Путин. "Нет необходимости лишний раз говорить о том, как это влияет на условия жизни людей, особенно в крупных города; какой ресурс для промышленности и какая экономическая выгода оказываются упущенными", - отметил глава государства. "Безусловно, мы должны кардинально изменить эту ситуацию. Прежде всего сформировать полноценную систему регулирования, набор рыночных и административных инструментов, которые обеспечивали бы эффективное обращение с отходами. А говоря простыми словами, позволяли бы навести здесь элементарный порядок", - сказал Президент.