Пожалуйста помогите. Длины диагоналей ромба равны 3см и 12см. Найдите длину стороны квадрата, равновеликого данному ромбу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равновеликая фигура  - это равная  по площади.  Площадь ромба =  1/2 * d1*d2 S = 1/2 * 3 *12 = 18 cм² Площадь квадрата будет такая же , то есть равная 18 см². S квадрата = 18  см² а = √18 = √9·√2 = 3√2 см  сторона квадрата ответ 3√2