Пожалуйста помогите!! Ель зеленошишечной формы скрещена с красношишечной. В F1 половина гибридов имела зеленую окраску шишек. Определить генотип исходных родительских форм, если допустить, что ген А обусловливает красную окраск...

Пожалуйста помогите!! Ель зеленошишечной формы скрещена с красношишечной. В F1 половина гибридов имела зеленую окраску шишек. Определить генотип исходных родительских форм, если допустить, что ген А обусловливает красную окраску шишек, а его рецессивный аллель а – зеленую. Привести схему скрещивания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если А- красный а- зеленый тогда P Aa*aa G: A.a.a.a F1 Aa. Aa- красный aa.aa-  зеленые