ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! И ЕСЛИ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЕ!!!Поставьте знаки препинания, предложения разобрать по частям речи и предложения (главние и второстепенные), дать характеристику предложениям и начертить схемы. ПРЕДЛОЖЕНИЯ: 1)Стро...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! И ЕСЛИ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЕ!!!Поставьте знаки препинания, предложения разобрать по частям речи и предложения (главние и второстепенные), дать характеристику предложениям и начертить схемы. ПРЕДЛОЖЕНИЯ: 1)Стройные косяки журавлей потянулись в далёкие страны. 2)Покружились они над полями лесами городами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стройные (прилаг.)косяки(сущ) журавлей(сущ) потянулись(глагол) в (предлог) далёкие (прил) страны(сущ). Характеристика: повеств., невоскл.,простое, двусост. [--- ====] 2) Подружились(глагол) они(мест) над(предлог) полями(сущ) , лесами(сущ) , городами(сущ). Поставили запятые потому что однородные дополнения Характеристика: повеств, невоскл, прост,двусост [== --- ©,©,©]. В кружочке напишешь - - -