Пожалуйста помогите! Информатика 9 класс! Ввести целое число и определить, верно ли, что в его записи есть две одинаковые цифры. Пример: Введите целое число: Введите целое число: 1234 1224 Нет. Да. я попыталась сделать но вы...

Пожалуйста помогите! Информатика 9 класс! Ввести целое число и определить, верно ли, что в его записи есть две одинаковые цифры. Пример: Введите целое число: Введите целое число: 1234 1224 Нет. Да. я попыталась сделать но вышло вот так: Program qq; Var a,b,c:integer; Begin Writeln ('Введите целое число:'); read(a); while a<>0 do begin; b:=a mod 10; a:=a div 10; if c=b then begin writeln('Да'); end else c:=b; end; writeln('Нет'); readln; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program nd; var n, n1, d, d1: Integer; b: Boolean; begin write('Введите число n; n>9: '); readln(n); b:= false; while (n>9) and (not b) do begin d:= n mod 10; n1:= n div 10; while (n1>0) and (not b) do begin d1:= n1 mod 10; b:= d1 = d; n1:= n1 div 10; end; n:= n div 10; end; if b then writeln('Да') else writeln('Нет'); end.