ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Источник тока с внутренним сопротивлением 1,5 Ом замкнут на резистор, сопротивление которого равно внутреннему сопротивлению источника. Когда в цепь последовательно подключили второй источник тока с ЭДС, ра...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Источник тока с внутренним сопротивлением 1,5 Ом замкнут на резистор, сопротивление которого равно внутреннему сопротивлению источника. Когда в цепь последовательно подключили второй источник тока с ЭДС, равной ЭДС первого, то сила тока в цепи не изменилась. Определите внутреннее сопротивление второго источника тока.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде бы правильно I1=E1/(r+R)=E1/1.5+1.5=E1/3 E=E1+E2=2E1 R2=r1+r2+R I2=E/R2=2E1/(r1+r2+R) А так как сила тока не изменилась => I1=I2 E1/3=2E1/(r1+r2+R) =>E1/3=2E1/(1.5+r2+1.5)=>(3+r2)/3=2E1/E1 => (3+r2)/3=2 => 3+r=6 => r=3