Пожалуйста помогите.... Какую силу надо приложить, чтобы удержать под водой алюминиевый шар массой 5,4 кг? ( плотность воды - 1000 кг/ метр в кубе , плотность влюминия - 2700 кг/метр в кубе)

Пожалуйста помогите....  Какую силу надо приложить, чтобы удержать под водой алюминиевый шар массой 5,4 кг? ( плотность воды - 1000 кг/ метр в кубе , плотность влюминия - 2700 кг/метр в кубе)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем обьем шара по формуле  V=4piR^3/3 Fархимеда=V*Ro*g де Ro- обьем воды Fтяжести=mg Тк шар держат сумма сил равно 0 , тогда Fудерж=Fтяжести-Fархимеда