Пожалуйста, помогите характеристика Азовского и Баренцево морей по плану. План сравнения морей К бассейну какого океана принадлежит Окраинное или внутреннее Береговая линия (изрезана, нет, заливы, полуострова) Глубины Соленость...

Пожалуйста, помогите характеристика Азовского и Баренцево морей по плану. План сравнения морей К бассейну какого океана принадлежит Окраинное или внутреннее Береговая линия (изрезана, нет, заливы, полуострова) Глубины Соленость Температура воды (льды) Ресурсы морей Экологические проблемы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характеристика Азовского и Баренцево морей по плану: 1. Азовское  море принадлежит к бассейну Атлантического океана; Баренцево море принадлежит к бассейну Северного Ледовитого океана; 2.Азовское  -внутреннее; Баренцево – окраинное. 1.     Береговая линия обеих морей слабо изрезанна. Азовское море – Таманский, Керченский полуострова, Таманский залив, Таганрогский залив. Баренцево море – Кольский полуостров. 2.     Азовское: средняя – 7м, максимальная – 14 м; Баренцево: средняя – 222 м, максимальная – 600 м; 3.     Азовское – 12‰,  Баренцево – 33‰; 4.     Температуры Азовского: +2° зимой, +26° летом; Баренцевого: +4° зимой, +12° летом. 5.     Биологические ресурсы в обеих морях;          Нефть и газ – в Баренцевом. 6.     Загрязнение нефтепродуктами, сбросом бытовых и промышленных стоков.