ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! ЗАДАЧА ТРУДНАЯ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!))) Световые волны частотой (?) и длиной (? мкм первое) проходят из воздуха в прозрачную среду с абсолютным показателем преломления n = 1,36, угол паде...
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! ЗАДАЧА ТРУДНАЯ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!)))
Световые волны частотой (?) и длиной (? мкм первое) проходят из воздуха в прозрачную среду с абсолютным показателем преломления n = 1,36, угол падения альфа 55 градусов, угол преломления бета (?). Длина волны в среде вторая = 0,44 мкм. Скорость распространения света в среде равна V2 м/с(?). Среда - спирт.
Найти все неизвестные величины.
Если можно, то поподробнее пожалуйста:)
Ответ(ы) на вопрос:
находим длину волны в вакууме
lamvac=c / nu
показатель преломления равен
n = lam / lamvac