Пожалуйста, помогите кто чем сможет. 1. какими молекулами образована плазматическая наружная мембрана? 1)белков и фосфолипидов 2)полисахаридов 3)нуклеиновых кислот 4)углеводов и жирных кислот 2. Определите генотип мохнатой морс...

Пожалуйста, помогите кто чем сможет. 1. какими молекулами образована плазматическая наружная мембрана? 1)белков и фосфолипидов 2)полисахаридов 3)нуклеиновых кислот 4)углеводов и жирных кислот 2. Определите генотип мохнатой морской свинки, гетерозиготной по этому признаку 1)ВС 2)Вв 3)вв 4)вс 3. Фрагмент молекулы иРНК содержит 12 нуклеотидов. Определите, сколько триплетов входит в состав фрагмента матричной РНК. Установите % содержания в ДНК цитозина, аденина, если тимин составляет 31%. 4. Гены окраски шерсти кошек расположены в Х- хромосоме. Черная окраска определяется геном ХВ, рыжая геном Хв, гетерозиготы имеют черепаховую окраску. От черной кошки и рыжего кота родились черепаховый и черный котята. Составьте схему решения задачи. Определите генотипы родителей и потомства, пол котят. 5. Фрагмент иРНК инсулина имеет такой состав: УУУГУУГАУЦААЦАЦУУА. Определите соотношение А+Т/Г+Ц во фрагменте соответствующего гена. 6. Красная окраска цветков ночной красавицы детерминировала геном R, а белая окраска - R1. Гетерозиготные растения RR1 в результате промежуточного наследования имеют розовые цветки. Какой генотип и фенотип будут иметь растения нового поколения? Растения с розовыми цветками опылили пыльцой красных цветкой. Определите фенотип и генотип потомства от этого скрещивания. 7. Белковая цепь состоит из таких аминокислот: валин - лейцин - гистицин - серин - глутамин - фенилаланин - аспарагин. Какая последовательность гена, кодирующего данный белок ? 8. У крупного рогатого скота породы шотгорн красная масть (Е) не полностью доминирует над белой мастью (е) и потомство получается чалым. Какой масти потомство следует ожидать от скрещивания белой коровы и чалым быком?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-1 2)-2 3)-входит 4 триплета. Цитозин 19%, аденин 31%. 4) Р. XBXB x XвY F1. XBXb и XВY 5) АААЦААЦТАГТТГТТААТ 6) Р. RR1 x RR F1. RR, RR1. 7) — 8) P. Ее x ее F1. Ее и ее (чалое и белое)