Задан массив X[1..N]. Какой оператор надо поставить вместо многоточия, чтобы найти номер максимального элемента массива в переменной M? Вводите ответ без пробелов. M:=1; for k:=2 to N do if X[k] больше X[M] then ...

Задан массив X[1..N]. Какой оператор надо поставить вместо многоточия, чтобы найти номер максимального элемента массива в переменной M? Вводите ответ без пробелов. M:=1; for k:=2 to N do if X[k]>X[M] then ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если М это переменная,хранящая номер максимального элемента, то фрагмент программы получится следующий Ваше условие(if X[k]>X[M] then ) M = k Пояснение: если X[k](текущий) больше, чем Х[M](максимального элемента) то М = к: присвоить М значение К, т.е. назначить Х[k] максимальным.