Пожалуйста, помогите, кто чем сможет!!! Срочно нужно!1. На 2- х лампах написано:220 В, 60 Вт220 В, 40 ВтВ какой из них мощность тока будет меньше если обе лампы включить последовательно2. На одной лампе написано 220 В, 40 ВтНа ...

Пожалуйста, помогите, кто чем сможет!!! Срочно нужно! 1. На 2- х лампах написано: 220 В, 60 Вт 220 В, 40 Вт В какой из них мощность тока будет меньше если обе лампы включить последовательно 2. На одной лампе написано 220 В, 40 Вт На второй лампе 4 В, 1 Вт Что произойдет если их соединить последовательно и включить в сеть с напряжением 220 В Что изменится если 40 Вт лампу заменить на 100 Вт ? Буду благодарна!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если заменить 40 вт на 100 вт она будет ярче светить. если в 220 вольт включить 4 вольта лампа взорвется.