Пожалуйста, помогите кто- нибудь        исследуйте функцию и постройте ее график укажите точки максимума и минимума f(x)=3x в квадрате -4x+5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветви параболы направлены вверх найдем вершину м=4/6=2/3 н=-(16-60)/12=44/12=11/3=3 2/3 найдем нули если х=0, то у=5 если у=0, то х^2-4х+5=0 д<0; значит точек пересечения с осью Ох нет, значит график расположен во 2 и 1 четвертях при х принадоежащим (-бескон; 2/3) убывает; при х принадлеж (2/3; +бескон) график возрастает