ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! КТО ПОНИМАЕТ АЛГЕБРУ И Т.Д. Скоро к.р. а я вот до сих пор не могу понять как решать вот такие уравнения, ну или наподобие такие же: x+6/2 - x-7/7 = 4 или такой 5x-3/9 - 4x+3/6=x-1 крч, кто это понимает, о...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! КТО ПОНИМАЕТ АЛГЕБРУ И Т.Д. Скоро к.р. а я вот до сих пор не могу понять как решать вот такие уравнения, ну или наподобие такие же: x+6/2 - x-7/7 = 4 или такой 5x-3/9 - 4x+3/6=x-1 крч, кто это понимает, объясните пожалуйста как решать такие уравнения, буду оооочень благодарна )0))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 . надо привести дроби к общему знаменателю 14  2)  7*(х+6)-2(х-7)=4*14 раскроем скобки       7х+42-2х+14=56        7х-2х=56-42-14        5х=0        х=0   спроси что не понятно