Пожалуйста, помогите мне, нужно составить сочинение на тему "собралась компания знаков припенания" 10 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собрались как то раз вместе знаки препинания. Точка говорит: - Без меня в русском языке не так просто. Вот забудешь поставить в нужном месте, и всё плохо. Запятая ей отвечает: - Я тоже очень необходима, для выделения уточнения, обращения, и не только.  Тут вопросительный знак встал, и сказал: -  Вы в русском языке, как собаке четвёртая нога. Тут точка и запятая рассердились, начали топать ногами, а вопросительный знак стал их дразнить. Восклицательный знак крикнул: - Хватит ссориться! В русском языке каждый знак препинания важен. И это правда. Ведь что бы мы с вами делали без них. Поэтому ребята учите русский язык. Потому что " Ученье свет, а не ученье тьма"