Пожалуйста помогите мне с этим заданием пожалуйстаГюльнар на 4 года старше Али. Через год им вместе будет 20 лет. Сколько лет Гюльнар и Али сейчас?Решите задачу с помощью уравнения

Пожалуйста помогите мне с этим заданием пожалуйста Гюльнар на 4 года старше Али. Через год им вместе будет 20 лет. Сколько лет Гюльнар и Али сейчас? Решите задачу с помощью уравнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - лет Али х+4 - лет Гюльнар х+1 - будет через год Али х+4+1=х+5 - будет через год Гюльнар х+1+х+5=20 2х+6=20 2х=20-6 2х=14 х=14:2 х=7 (лет) Али х+4=7+4=11 (лет) Гюльнар Ответ: сейчас Гюльнар 11 лет, а Али 7 лет