Пожалуйста помогите!! Надо придумать фразеологизмы о еде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Питаться акридами Соль земли Пуд соли съесть Не фунт изюму На орехи Как килька в соусе Не по зубам Отрезанный ломоть Выжатый лимон Горе луковое Профессор кислых щей Чепуха на постном масле
Гость
пУД СОЛИ СЪЕСТЬ,несолоно хлебавши, отрезаный ломоть, профессор кислых щей, ерунда на постном масле,лапшу на уши вешать, тертый калач, маковая росинка,старый хрен, манна небесная,горе-луковое,как сыр в масле,старые дрожжи,яйца выеденного не стоит