Пожалуйста- помогите написать сочинение 6 класс история России на тему: Духовные ценности наших предков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Май для служителей Православной Церкви был насыщен праздничными Пасхальными Богослужениями, всевозможными благотворительными мероприятиями, встречами. Одним из выдающихся событий, в том числе и для Новогрудской епархии, стало поклонение святителю Спиридону Тримифунтскому, святая десница которого побывала в соборе Жировичской обители. А сейчас идет активная подготовка Православной Церкви и светских властей к празднованию 1025-летия Крещения Руси. Обо всем этом наша беседа с Управляющим делами Белорусского Экзархата, ректором Минских Духовных Академии и семинарии, наместником Свято-Успенского Жировичского монастыря архиепископом Новогрудским и Лидским ГУРИЕМ. — Май в этом году действительно оказался щедрым на события… Как на все хватает сил, Ваше Высокопреосвященство?  — Господь всегда и каждому дает силы на добрые дела. В середине мая Он и укрепил нас прибытием в Беларусь святой десницы великого Божия угодника святителя Спиридона Тримифунтского. Конечно же, для нашей республики это большое событие. Очень и очень многие верующие ощутили великую благодать, поклонившись святому, а некоторые получили и исцеления от болезней. Казалось бы, Жировичи — сельская местность, но в монастырь приезжали люди из всей Беларуси, до четырех часов и более стояли в очереди, чтобы покло­ниться святым мощам.