Пожалуйста помогите напишите 2 композитора из Советского Союза (Желательно НЕ много)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вклад в развитие советского джаза внёс Эдди Рознер — композитор, музыкант и руководитель оркестров. Начав свою карьеру в Германии, Польше и других европейских странах, Рознер переехал в СССР и стал одним из пионеров свинга в СССР и зачинателембелорусского джаза
Гость
Дмитрий Шостакович,Арам Хачатурян, Альфред Шнитке.