Пожалуйста помогите найдите стих про семью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какое счастье жить на свете,  когда я в мире не одна.  Когда душа теплом согрета  и за спиной стоит семья.  Понять способны мы не сразу -  на это нужно много лет:  семья дается лишь однажды -  Дороже...ближе..лучше нет!
Гость
семья-словечко странное, Хотя не иностранное. -как слово получилось Не ясно нам совсем Ну,"Я"-мы понимаем  А почему их семь. не надо думать и гадать, а надо просто сосчитать: Два дедушки, Две бабушки, Плюс папа,мама, и я. Сложили получается семь человек, Семь"Я" -а если есть собака? выходит восемь"Я" Нет,если есть собака, Выходит ВО!-семья