Пожалуйста помогите найти части речи. Весна.Оживает природа.Скоро зазвучит над проталинкой первая песня жаворонка.Вот вот талая вода затопит луга и леса раздвинет узкие берега ручьев превратит лужицы в озёра а озёра в моря.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные: Весна,природа,песня,проталинка,жаворонок, вода,луга,леса,берега,ручьи,лужицы, озера,моря Глаголы: Оживает,зазвучит,затопит, раздвинет,превратит Предлоги: над,и,в,а Прилагательные: Талая,узкие Числительное: Первая Наречие: Скоро
Гость
весна-существительное.,оживает-глагол, природа-существительное, скоро-наречие, зазвучит-глагол, над-предлог, проталинкой-существительное, первая-числительное, песня-существительное, жаворонка-существительное, вот-предлог, талая-прилагательное, вода-сущ., затопит-гл., луга-сущ.,и -союз, леса-сущ., раздвинет-гл.,узкие-прилагательное, берега-сущ.,ручьев-сущ.,превратит-гл., лужицы-сущ.,в-предлог,озёра-сущ., а-союз, в-предлог,моря-сущ.