ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! НЕ ПОНИМАЮ, СДЕЛАЛА ДАНО И ВСЕ! мне нужно 3 и 4, или хотя бы одно из них ((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмём за точку пересечения диаметров точку О. угол DOH = углу KOF, как вертикальные. DO = OF = OK = OH они являются радиусами. Из этого всего следует, что треугольник DOH = треугольнику KOF. Так как треугольники равны то и углу в них тоже равны. угол HDO = углу KOF из этого следует, что DH ║ KF