Пожалуйста помогите никак не могу решить:121. Найдите площадь треугольника,если его стороны равны: 9м,10м и 17м.123. Найдите высоту прямоугольного треугольника,проведенную к гипотенузе,если известно,что его катеты равны:9м и 12...

Пожалуйста помогите никак не могу решить: 121. Найдите площадь треугольника,если его стороны равны: 9м,10м и 17м. 123. Найдите высоту прямоугольного треугольника,проведенную к гипотенузе,если известно,что его катеты равны:9м и 12м. 127. Стороны треугольника равны 5 см ,12см и 13см. Найдите высоту,проведенную к большей стороне. Большое спасибо!:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
123 по формулу герона решается: p=(a+b+c)/2 s=корень от (p*(p-a)(p-b)(p-c))
Гость
121 . 9x10x17=1530 - площадь треугольника