Пожалуйста помогите номера с 80 по 83 я просто болела и немного тему не понимаю пожалуйста помогите!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 а) Докажем что треугольники DВА и DСА равны: 1. DA-общая 2. углы DAB и DAC равны(по усл.) 3. углы BDA и ADC равны т.к. DA биссектриса угла D Из этого следует что треугольники DBA и DCA равны по стороне и двум прилежащим к ней углам (УСУ) б) Доказываем равенство треугольников: 1. DA-общая 2. углы BDA и ADC равны т. к. DA биссектриса 3. DB и DC равны (по усл.) Из этого следует что треугольники равны по двум сторонам и углу между ними (СУС)