Пожалуйста помогите нужен стих по украинскому языку Днепропетровского поэта срочно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покров                   Эту землю снова и снова      Поливала горячая кровь.      Ты стояла на башне Азова      Меж встречающих смерть казаков.            И на ранней заре, средь тумана,      Как молитва звучали слова:      За Христа, за святого Ивана,      За казачий престол Покрова,            За свободу родную, как ветер,      За простую степную любовь,      И за всех православных на свете,      И за свой прародительский кров.            Не смолкало церковное пенье;      Бушевал за спиною пожар;      Со стены ты кидала каменья      В недалеких уже янычар            И хлестала кипящей смолою,      Обжигаясь сама и крича...      Дикий ветер гулял над тобою      И по-братски касался плеча:            За святого Ивана, за волю,      За казачью любовь навсегда!..      Отступала, бежала по полю      И тонула на взморье орда.            Точно пьяная ты оглянулась, -      Твой сосед был уродлив и груб;      Но ты смело губами коснулась      Его черных, запекшихся губ.            "Эти дни не могут повторяться..."                   Эти дни не могут повторяться, -      Юность не вернется никогда.      И туманнее и реже снятся      Нам чудесные, жестокие года.            С каждым годом меньше очевидцев      Этих страшных, легендарных дней.      Наше сердце приучилось биться      И спокойнее и глуше и ровней.            Что теперь мы можем и что смеем?      Полюбив спокойную страну,      Незаметно медленно стареем      В европейском ласковом плену.            И растет и ждет ли наша смена,      Чтобы вновь в февральскую пургу      Дети шли в сугробах по колена      Умирать на розовом снегу.   И над одинокими на свете,      С песнями идущими на смерть,      Веял тот же сумасшедший ветер      И темнела сумрачная твердь