Пожалуйста помогите!!!!!!!!  нужно сочинить стих или четверостишье про фартук,заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фартук  Белый в розовый горошек,  весь воланами прошитый,  сверху брошкою заколот,  был он очень домовитым.  Как в кольчугу перед боем,  облачившись деловито,  бабушка варила борщ в нём  и "бомбушечки" с повидлом.  Помню, крепко обнимала,  дотянувшись чуть повыше,  бабушку в потертом фартуке  (даже запах этот слышу!) .  И такой же точно фартук-  белый в розовый горошек,  сшила на 8 Марта  бабушка любимой дочке.  Моя мама, чуть задумчиво,  не спеша поправив складки,  в нём варила суп для внучек,  Ах, какие были запахи!  Я-сугубо современная,  в кухне-в шортиках и в майке,  приготовлю всё мгновенно  с миксером и кофеваркой.  А когда родятся внучки,  буду блинчиками баловать.. .  Может быть, на всякий случай  сшить такой же белый фартук?