Пожалуйста, помогите, объясните ход решения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно найти вероятность того, что игру начинать будет мальчик Чтобы найти тут вероятность, нужно разделить количество мальчиков на общее количество человек (не наоборот, потому что вероятность всегда меньше единицы) Получаем: 3/6=0,5
Гость
1) делим мальчиков и девочек 3 мальчика и 3 девочки  2)формула вероятности: вероятность = количество правильных решений / общее количество вероятность = 3/6 =1/2=0.5 Ответ 0,5