Пожалуйста помогите очень надо. сообщение "Что такое счастье в представление мцыри?" по плану: 1) Мцыри центральный и единственный образ поэмы, обобщающий образ человека, стремящегося к свободе.2)"могущий дух", "огненная душа"...
Пожалуйста помогите очень надо. сообщение "Что такое счастье в представление мцыри?" по плану:
1) Мцыри центральный и единственный образ поэмы, обобщающий образ человека, стремящегося к свободе.
2)"могущий дух", "огненная душа", "сосредоточенные чувства" - характерные особенности Мцыри
3) Трагизм судьбы Мцыри
4) Мцыри любимый идеал Лермонтова .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образ главного героя произведения "Мцыри"- это образ существа стремящегося к свободе. Свобода для мцыри- это счастье, несравнимое ни с чем.
На протяжении всего произведения, главного героя поддерживает его могучий дух и огненная душа, стремящиеся к свободе.
Судьба главного персанажа трагична, ибо все его мечты рушатся, за считанные секунды.
Лермонтов- автор сего произведения, как и Мцыри, был сводолюбивым человеком. И так же как его персонаж много времени проводил на Кавказе. Именно поэтому для Лермонтова главный герой его произведения- его идеал.
Ну... как-то так)