ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ 1) образование священной римской империи(год) 2) возникновения ислама (дата,имя пророка, мекка, Кааба,хиджра, коран, суры, шариат) 3)мануфактура, мастерские городских ремесленнико...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ 1) образование священной римской империи(год) 2) возникновения ислама (дата,имя пророка, мекка, Кааба,хиджра, коран, суры, шариат) 3)мануфактура, мастерские городских ремесленников (понятие и виды; иерархия мастерской) 4) крестовые походы( дата первого похода и второго, повод, причины, итоги) 5) столетняя война (годы, повод,причины , итоги) 6) гуситское движение (предводитель, годы, требования, итоги и значение гуситов) 7)мировоззрение ( заслуги Марко поло, Пьер Абеляр, Фома Аквинский, Петрарка,Боттичели, Колумб, Коперник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Возникновение Ислама- 632 год. ОСНОВАТЕЛЬ-Пророк Мухаммед. Мекка- это город который является центром поломничества для мусульман .Кааба- мусульм переселение пророка Мухаммада из Мекки в Мединуанская святыня в виде кубической постройки во внутреннем дворе мечети Масджид аль-Харам в Мекке. Коран- священная книга мусульман. Коран это тоже самое что и для православных мечеть.Суры- главы в Коране.Шариат- книга законов мусульман.