ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!! Из предложенных ниже формул соединений выпишите отдельно формулы основных и кислотных оксидов, а также составьте соответствующие формулы гидроксидов - оснований или кислот, назовите...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!! Из предложенных ниже формул соединений выпишите отдельно формулы основных и кислотных оксидов, а также составьте соответствующие формулы гидроксидов - оснований или кислот, назовите вещества BaO, NO, P2O5, Al2O3, P2O5, K2O, SO3, CrO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные: ВаО - Ba(OH)2 гидроксид бария (2) А|2О3 - A|(OH)3 гидроксид алюминия (3) К2О- KOH гидроксид калия СrO3 - Cr(OH)3 гидроксид хрома (3) Кислотные: NO - HNO2 азотистая кислота P2O5 - H3PO4 фосфорная кислота SO3 - H2SO4 серная кислота