Пожалуйста помогите очень срочно надо !!! Нужно решить уравнение Cos5x*cos3x=1-sin5x*sin3x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано уравнение cos(5x)*cos(3x)=1-sin(5x)*sin(3x).,Перенесём правую часть влево:  cos(5x)*cos(3x) + sin(5x)*sin(3x) - 1 = 0. Косинус суммы двух чисел равен разности произведения косинусов и произведения синусов данных чисел:cos(5x)*cos(3x) + sin(5x)*sin(3x) = cos(5x - 3х) = cos(2x). Получаем cos(2x) -1 = 0   или cos(2x) = 1,Отсюда 2х = 2πn, n ∈ Z,                x = πn, n ∈ Z.