ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНОпомогите составить сообщение желательно маленькое из 2-3 правил  на тему ЧТО Я ЗНАЮ О ЛИЧНЫХ МЕСТОИМЕНИЯХУ кого есть учебник В.П.Канакина В.Г.Горецкий 4 класс 2 часть стр.66 номер 1 там все подроб...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО помогите составить сообщение желательно маленькое из 2-3 правил  на тему ЧТО Я ЗНАЮ О ЛИЧНЫХ МЕСТОИМЕНИЯХ У кого есть учебник В.П.Канакина В.Г.Горецкий 4 класс 2 часть стр.66 номер 1 там все подробно написано
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местоимения указывают на лицо, но не называют его. Личные местоимения бывают: - 1 лица единственного числа: я - 1 лица множественного числа: мы -2 лица единственного числа: ты -2 лица единственного числа: вы - 3 лица единственного числа: он (м.р.), она (ж.р.), оно (с.р.) - 3 лица множественного числа: они Личные местоимения употребляются с предлогами и без: дал мне, забрал У меня; почитал тебе, купил ДЛЯ тебя. Личные местоимения изменяются по падежам: например,  и.п. я  она р.п. меня её д.п.  мне  ей в.п.  меня её т.п. мной ей п.п. (о) мне, ней.