Пожалуйста помогите !!!!!!! Опишите внешний вид и строение спирогиры .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это многоклеточная водоросль,которая имеет просто строение, ее клетки расположены в один ряд.
Гость
Спирога состоит из лентовидного хромотофора, ядра, цитоплазмы, оболочки и вакуоли. Нити спирогиры ни к чему не прикрепляются и образуют похожие на вату зеленые скопления, которые пассивно плавают в воде. Состоит из удлиненных, покрытых слизью клеток