Реши задачу,составив краткую запись в форме таблицы. На двух пасеках одинаковое количестве ульев. С одной пасеки собрали 7 946 кг мёда, а со второй - 8 631 кг. Сколько ульев находилось на каждой пасеке, если на второй от каждог...

Реши задачу,составив краткую запись в форме таблицы. На двух пасеках одинаковое количестве ульев. С одной пасеки собрали 7 946 кг мёда, а со второй - 8 631 кг. Сколько ульев находилось на каждой пасеке, если на второй от каждого улья получали на 5 кг мёда больше, чем на первой? Составь любую обратную задачу и запиши её.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                      ульи            кг всего          кг с 1 улья     1 пасека           ?                  7946 кг                ? 2 пасека           ?                  8631 кг            ? на 5 кг > 1) 8631 - 7946 = 685 кг разница в количестве собранного меда 2) 685 : 5 = 137 кг собирают с 1 улья 3) 8631 : 137 = 63 улья на 2 пасеке 4) 7946 : 137 =58 ульев на 1 пасеке