Пожалуйста помогите ответить)) Академик Лихачёв говорил,что о добрых людях очень интересно писать и говорить,потому что они очень разные и интересные.А плохие-все одинаковые и малоинтересные. А что думаешь ты по этому поводу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лихачёв говорит правду, разве писателю будет интересно писать про злых людей что они на творили. Конечно нет,писатель пишет про добрых людей, и много есть таких сказок, повестей, романов, где автор ещё и сравнивает злого с добрым человеком.