Понятия функций.Область определения, область значения.Назвать известные вам функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция — в математике соответствие между элементами двух множеств, установленное по такому правилу, что каждому элементу одного множества ставится в соответствие некоторый элемент из другого множества. Область значения - множество, состоящее из всех значений, которые принимает функция. Область определения - множество значений x, которым соответствуют y. Примеры функций: линейная, парабола, гипербола, синусоида, косинусоида, тангенсоида, котангенсоида, арксинусоида, арккосинусоида и т.п., модульная (уголок) и т.д. Их очень много.