Пожалуйста помогите ответить на вопросы. 1. Опишите, как строят окружность с помощью циркуля. 2. Какой отрезок называют радиусом окужности? 3. Какой отрезок называют диаметром окружности? 4. Во сколько раз диаметр длиннее рад...
Пожалуйста помогите ответить на вопросы.
1. Опишите, как строят окружность с помощью циркуля.
2. Какой отрезок называют радиусом окужности?
3. Какой отрезок называют диаметром окружности?
4. Во сколько раз диаметр длиннее радиуса?
5. Есть ли у окружности два радиуса различной длины?
6. А два диаметра различной длины?
7. Что называют кругом?
8. Что такое дуга окружности?
Ответ(ы) на вопрос:
1. расставить "ножки" циркуля на нужное расстояние, иглу поставить на листочек и нарисовать окружность
2. отрезок, соединяющий центр с какой либо точкой окружности
3. хорда, проходящая через центр окружности
4. в 2 раза
5.нету
6. нету
7. часть плоскости, ограниченная окружностью
8. любые 2 точки окружности делят её на 2 части. каждая из этих частей называется дугой