Пожалуйста помогите ответить на вопросы 1.Чему равна дробь,у которой числитель равен знаменателю? 2.Какую дробь называют правильной? 3.Какую дробь называют неправильной? 4.Какая из двух дробей с равными знаменателя больше? мень...

Пожалуйста помогите ответить на вопросы 1.Чему равна дробь,у которой числитель равен знаменателю? 2.Какую дробь называют правильной? 3.Какую дробь называют неправильной? 4.Какая из двух дробей с равными знаменателя больше? меньше? 5.сравните с единицей любую правильную дробь; любую неправильную дробь. 6.Сравните любую неправильную дробь с любой правильной дробью. 7.Какая из двух дробей с одинаковыми числителями больше? хотя бы на некоторые вопросы ответте плизз если что то это (учебник.5 класса.Мерзляк)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Если числитель дроби равен знаменателю, то дробь равна единице. 4.У которой числитель больше. У которой числитель меньше. 5.Все правильные дроби меньше единицы, а неправильные больше или равны единице.