Пожалуйста помогите ответить на вопросы Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю!", Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою". (С. Есенин, русский поэт) 1. Прочитайте отрывок из стихотворения С. Есенина и определите о...

Пожалуйста помогите ответить на вопросы Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю!", Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою". (С. Есенин, русский поэт) 1. Прочитайте отрывок из стихотворения С. Есенина и определите основную мысль автора. 2. Можно ли по этим строкам сказать точно, с какой страной был связан поэт? Обоснуйте свой ответ. 3. Характеризуют ли эти строки Есенина как человека, по-настоящему любящего свою Родину, то есть как гражданина? Почему? 4. Как вы думаете, какое гражданство имел поэт? Какое основание получения гражданства было у С. Есенина? 5. Почему автор для создания образа приводит сравнение Руси с раем? Обоснуйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Что родина это и есть рай 2) да с россией. едь Русь это в прошлом. 3) Да он любит родину пишит ей стихи и она для него лучше рая. 4) хз 5) Русь это рай в котором все живут миром