Пожалуйста помогите ответить на вопросы. Задание- Расскажи о существительном, прилагательном и глаголе по плану. 1. Что это такое? 2.Что обозначает? 3. На какие вопросы отвечает? 4. Как изменяется? 5. Каким членом предложения ч...

Пожалуйста помогите ответить на вопросы. Задание- Расскажи о существительном, прилагательном и глаголе по плану. 1. Что это такое? 2.Что обозначает? 3. На какие вопросы отвечает? 4. Как изменяется? 5. Каким членом предложения чаще всего бывает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительное - часть речи, отвечающая на вопрос "кто? , что? , кого? чего? " и т. д. Обозначает предмет. Прилагательное - часть речи, которая отвеы\чает на вопрос какой? какая? какие. Обозначает признак предмета. Глагол - часть речи, отвечающая на вопросы что делать? что сделать? Обозначает действие предмета Имена существительные изменяются по числам и падежам. Имена прилагательные изменяются по родам, числам и падежам. Глаголы изменяются по числам, лицам. В предложении глагол обычно является сказуемым, сущ. подлежащим.. прилаг. определением!