Пожалуйста помогите перевести на казахскии этот текст: жасулан хорошии работник. однако он был очень неряшлив. его рубашка всегда была грязной. друзья постоянно у него спрашивают Жасулан почему ты не моешься. а он отвечал что у...

Пожалуйста помогите перевести на казахскии этот текст: жасулан хорошии работник. однако он был очень неряшлив. его рубашка всегда была грязной. друзья постоянно у него спрашивают Жасулан почему ты не моешься. а он отвечал что у него нет времени. и в один день Жасулан заболел и его друзья положили в больницу. потом жасулан выписался из больницы. вскоре он устраивается работать на завод. он опять становиться грязнулей, забывает мыть рука и чистить зубы. на это заводе были химические краски, Жасулан ии красил вещи. один раз после рабочего дня он не помыл руки и сел есть.. а после этого у него начал болеть животю а через некоторое время жасулан умер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жасулан жақсы қызметкер. алайда ол өте ұқыпсыз. оның жейдесі әрқашан лас. Достары үнемі одан неге жуынбайсың деп сұрайды. ал ол болса уақытым жоқ деп жауап береді. Күндердін бир куни ол ауырып, емханаға жатады.ол емделіп шыққанда, зауытқа жұмысқа тұрады. Ол жуынуды қайта ұмытып, қолын жумай,тисин жууды ұмытады. Жасулан заттарды бояйтын және бұл зауытта химикалык заттар болатын. Бир куни ол қолын жумай,тамақ жеуге отырады. Сол сәтте иші ауырып,ол қайтыс болады.