Пожалуйста помогите перевести текст! И составить вопросы! Отмечу как самый лучший ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кино произошло от фотографий. развитие фотографии и возможность из фотографий делать короткометражные видео позволило фильму возробновляться и развиваться. первое платное кино в мире произошло в 1895 году 25 декабря в Парижском кафе Гран Кафе. Вскоре появилась художественное кино. с 1930 года в кино стали ходить миллионы людей. вопросы: Ең бірінші ақылы кино қай жерде өтті? дыбыстық киноның ізашар ы кім болды? кино түсіруге қандай мамандыктар ке