ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ И РИСУНОК Высота цилиндра больше радиуса основания на 2 см, полная поверхность 168п ( пи) см². Найти R основания и h цилиндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь всей поверхности цилиндра равна сумме площадей боковой поверхности и  двух оснований.  По условию при радиусе= R  высота цилиндра h=R+2 Площадь оснований  2πR² Площадь боковой поверхности  2πR•(R+2)=2πR²+4πR S=2πR²+2πR²+4πR=4πR²+4πR 4πR²+4πR=168π⇒ R²+R-42=0 Решив квадратное уравнение, получим корни R₁=6, R₂=-7(не подходит) R=6 см, h=6см