Пожалуйста помогите поставить падеж: Спасибо заранее! Даю 30баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДЕЛО-именительный.п Мастера-родительный.п ласточка-именительный.п весны-родительный.п людям-дательный.п мудрости-винительны п соломинку-винительный.п меч-винительный.п меча-родительный.п
Гость
Повар - И.п. Обед - В.п. Свет - В.п. Леща - В.п. Компот - В.п. Котёл - В.п. Поленья - В.п. Печку - В.п. Варенье - В.п. Суп - В.п. Кочерёжкой - В.п. Угли - В.п. Поварёшкой - В.п. Извини, но дальше не видно)