Пожалуйста помогите пожалуйста напишите стихи про наузыз короткий 8-6 строк пожалуйста помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы здесь сегодня собрались,  Чтоб встретить праздник – Наурыз!  Улыбки, шутки, звонкий смех,  Пусть радуют сегодня всех!  Возьмемся за руки, друзья,  Ведь мы – единая семья:  Татарин, русский и казах,  Литовец, немец и поляк.  За нашим праздничным столом  Мы вместе песни запоем!  Открыта дверь для всех гостей -  Для пожилых и для детей.  Весна навстречу нам идет,  Весна на праздник всех зовет,  Народы самых разных стран  Шлют поздравленья в Казахстан!  Играй, баян, звени, домбра:  Желаю счастья и добра,  Здоровья и терпения,  Отличного настроения,  Чтобы мечты у всех сбылись –  Здравствуй, праздник Наурыз! *** На войлочном ковре  У свода шанырак, За праздничным столом  Собрался, стар и млад. Ликует весь народ, Звучит, поёт домбра. В весенний новый год Желают лишь добра. Украшены дома,  Богатый дастархан. Страна - одна семья, Цветущий Казахстан. Главенство блюд коже, В пиалах пьют кымыз.  Желаю счастья всем! С праздником, Наурыз! *** Пришел к нам праздник Наурыз! На полях повеяло весною. Хозяйка юрты разливает всем кумыс, Идем встречать мы праздник Наурыз! Наурыз – начало года, Приход весенних праздников к нам в дом, Нам очень весело с друзьями, Мы вместе песенки поем! *** Мы любим праздник – Наурыз. Мы в этот день попьем кумыс. А вкусный наурыз – коже, Сварит тебе твоя аже Наурыз – это празник равноденствия, А еще плюс и приветствия! В этот день не обижай, А с улыбкой приглашай Всех людей и всех детей. Не стесняйтесь, приходите! И на праздник поглядите! *** Настежь двери, настежь окна распахните. И Навруз к себе вы в дом скорей впустите. Пусть же в этот теплый мартовский денек К вам заглянет он на добрый огонек. Зажигайте ярко свечи за столом, Чтоб удача не покинула ваш дом. Угощения готовьте, не скупясь. Чтоб наесться и напиться было всласть.  *** Наурыз сегодня праздничный и светлый,  И грустить не время, не пора.  Долгих лет Вам и весны на всей планете!  Радости и счастья, и добра!  *** Среди весенних этих дней  Праздник Наурыз нам всех дороже  На всей земле для всех людей  Весна и женщины похожи.  Успехов вам, здоровья вам  И счастья пожелаем,  С великим праздником Весны  Сердечно поздравляем! *** С Наурызом поздравляю,  Пусть Солнце Путь вам озаряет,  Пусть этот день Вам принесет,  Удач на много лет вперед,  Пусть будет Вам в работе Вдохновение,  В кругу семьи – тепло и доброта,  Среди друзей- любовь и уваженье,  А в жизни сбудется Мечта!!!  *** В тишине бездонных дней  мирно спят моря и реки…  Чьей земли ты, странник некий,  в юрте праздничной моей? Помолился ль ты Тенгри,  что глазам являет небо?  Кем бы ты посланник не был -  оставайся до зари!  Мы в желаниях просты и в еде не прихотливы.  Не побрезгуй, путник милый,  с дастархана взять еды. Свежесть силы ощутив - вновь отправишься в дорогу! Друг, отведай хоть немного, если хочешь - пошути.  Ветер праведных степей  освежающе-приятно шепчет чувственно, понятно  древний быт степных людей.  Хрупко всё, как жёлтый лист, и народ, и степи тоже, только праздник вечен всё же под названьем Наурыз.