Пожалуйста помогите придумать две загадки про школьные предметы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом предмете есть много фигур квадраты, треугольники, прямоугольники. Есть в нём и много цифр а что это за предмет? (математика)
Гость
Урок интересный, на нём мы считаем, Все вместе примеры, задачи решаем. Циркуль, всё точно-без всякой романтики Ну, что за урок? То урок Ответ: Математики У первоклашек вместо русского оно. А сам предмет зовётся коротко- Ответ: Письмо