Пожалуйста, помогите! Распространите предложения второстепенными членами и запишите, обозначая основу полученных предложений. Звонок. Перемена. Ученики вышли. Вошёл учитель. Начался урок. Ребят слушали. Дина ответила. Дана расс...

Пожалуйста, помогите! Распространите предложения второстепенными членами и запишите, обозначая основу полученных предложений. Звонок. Перемена. Ученики вышли. Вошёл учитель. Начался урок. Ребят слушали. Дина ответила. Дана рассказала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРОЗВЕНЕЛ(сказуемое) с урока(дополнение) ЗВОНОК (подлежащее). .  НАСТУПИЛА(сказуемое) большая(определение) ПЕРЕМЕНА(подлежащее). Все (определение)УЧЕНИКИ (подлежащее)ВЫШЛИ(сказуемое) из класса (обстоятельство)(. В класс(обстоятельство) ВОШЁЛ (сказуемое)УЧИТЕЛЬ (подлежащее)математики(дополнение). Вскоре (обстоятельство)НАЧАЛСЯ(сказуемое) УРОК (подлежащее) РУССКОГО ЯЗЫКА.(определение)  РЕБЯТА (подлежащее)СЛУШАЛИ (сказуемое)своего(определение) учителя(дополнение). Потом (обстоятельство)ДИНА (подлежащее)ОТВЕЧАЛА(сказуемое) на вопросы.(дополнение) . ДАНА (подлежащее)РАССКАЗЫВАЛА (сказуемое)выученные (определение)правила(дополнение) .
Гость
Вот и прозвенел(=) звонок(-).Началась(=) долгожданная(определение) перемена(-).Ученики(-) вышли (=) в коридор(дополнение),чтобы отдохнуть перед следующим(определение) уроком(дополнение).Прозвенел(=)звонок (-) на урок(дополнение) и вошел(=)учитель (-).Начался)=) урок(-) по теме(дополнение) ,,Правление Ольги,,(приложение). Ребята(-) внимательно(обстоятельство) слушали(=). Ирина(-) Михайловна(-) задала(=) вопрос (дополнение)по теме(дополнение) и Дина(-) правильно(обстоятельство) на него ответила(=). Дана(-) решила(=)дополнить(=) ответ(дополнение) и рассказала (=) интересные(определение) факты(.