Пожалуйста помогите! Рассказ Куприна "белый пудель " - нужен отзыв . Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С данным произведением Куприна познакомилась я в школьном возрасте, как и многие, наверное. Конечно смотрела и прекрасный фильм, снятый по этому рассказу. Книжку брала в библиотеке, в детстве много времени там проводила, каждую неделю сдавала и брала новые книжки, очень много читала. Хотя форма рассказа является небольшой, автору удалось охватить целый спектр проблем. Это, конечно, социальное неравенство, когда кто-то процветает, держит слуг, а кто-то должен зарабатывать на кусок хлеба, унижаясь и проходя пешком большие расстояния. Это и взаимоотношения между поколениями, стариком, дедушком Лодыжкином, и мальчиком Сережей, с которым они вместе ходят и выступают, работают в тандеме. Ну и конечно, очевидная тема - это дружба людей и животных, которые становятся буквально родными друг другу. Книгу однозначно рекомендую, она будет полезна для подрастающего поколения, да и взрослым не зазорно почитать Куприна.