Пожалуйста, помогите разобрать слова по составу НАПИСАЛ, ПРИБРЕЖНЫЙ, ПОБЕЖИШЬ, НЕДОВЕРЧИВАЯ, ПОЗВОНИЛА, ПРЕПОДНЕСЛА, ПОДЪЕЗД, ПОДОРОЖНИК. Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
написал: на - приставка, пис - корень, а - суффикс, л - суффикс, окончание нулевое, основа - написа. прибрежный - при - приставка, бреж - корень, н - суффикс, ый - окончание, основа - прибрежн. побежишь: по - приставка, беж - корень, ишь - окончание, побеж- основа. недоверчивая: не - приставка, до - приставка, вер - корень, чив - суффикс, ая - окончание, основа - недоверчив. позвонила: по - приставка, звон - корень, и - суффикс, л - суффикс, а - окончание, позвони- основа. преподнесла: пре - приставка, под - приставка, нес - корень, л - суффикс, а - окончание, преподнес- основа. подъезд: под - приставка, езд - корень, окончание нулевое, основа - подъезд. подорожник: по - приставка, дорож - корень, ник - суффикс, окончание нулевое, основа- подорожник.